Одна чашка каких продуктов нужна в день, чтобы предотвратить болезни сердца

Одна чашка каких продуктов нужна в день, чтобы предотвратить болезни сердца
Какие продукты есть чтобы защитить сердце, Фото: unsplash.com

У каждого человека свои особенности здоровья и хронические заболевания. У кого-то сердце слабое уже с рождения. Но генетика это ещё не все. Ваши ежедневные привычки также важны для здоровья сердца.

Одна чашка каких продуктов нужна в день, чтобы предотвратить болезни сердца
Какие продукты есть чтобы защитить сердце, Фото: unsplash.com

К примеру, если вы будете есть определённую еду, вы сможете значительно снизить риск сердечных заболеваний. WomanEL решил о ней рассказать, чтобы вы добавили её в свой рацион.

Недавнее исследование

Вам нужно есть одну чашку зелени в день. Об этом говорится в недавнем исследовании Университета Эдит Коуэн. Учёные изучили данные о здоровье 50 тыс. человек, которые живут в Дании. Они сравнили здоровье тех, кто ел зелень, и тех, кто её не ел. Как оказалось, употребление листовой зелени снизило риск болезней сердца на 12-26%. А систолическое артериальное давление было ниже примерно на 2,5 мм рт.ст.

Вы можете поблагодарить витамины, минералы и антиоксиданты в листовой зелени за то, что она укрепляет здоровье вашего сердца. Как говорит эксперт Эми Горин, шпинат, капуста, руккола – все они имеют наибольшие преимущества.

Как увеличить потребление зелени

  • Обжарьте листовую зелень в овощном бульоне с низким содержанием натрия. Когда листовая зелень приготовлена, легче съесть её больше. И – это отличный способ добавить вкуса привычным блюдам.
  • Сделайте основу салата из листовой зелени. Как отмечает Горин, это, вероятно, самый простой способ съесть зелень. Она любит использовать её для приготовления средиземноморского салата, богатого оливковым маслом, морепродуктами, специями и бобовыми.
  • Посыпьте листовую зелень на здоровую пиццу.
  • Добавьте зелень в свой протеиновый смузи.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы всю жизнь неправильно едите зелень. Вот причина!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *