5 трав, которые нужно добавить в чай, чтобы повысить иммунитет

5 трав, которые нужно добавить в чай, чтобы повысить иммунитет
Как укрепить иммунитет естественным путем, Фото: pexels.com

Пандемия научила нас, что естественное укрепление нашей иммунной системы намного важнее, чем кажется. Понимая важность профилактики, люди стали добавлять в свой рацион натуральные ингредиенты.

5 трав, которые нужно добавить в чай, чтобы повысить иммунитет
Как укрепить иммунитет естественным путем, Фото: pexels.com

Вот 5 ключевых природных ингредиентов, повышающих иммунитет, которые советует WomanEL:

Имбирь

Эта специя богата питательными веществами, такими как витамин B6. Она издавна использовалась в Аюрведе в лечебных целях из-за своих богатых питательных свойств. Эти преимущества связаны с наличием гингерола, активного компонента, который делает имбирь идеальным усилителем иммунитета.

Кардамон

Это – одна из самых дорогих специй в мире. Этот ароматный стручок содержит марганец, который, как известно, помогает активизировать клетки организма, борющиеся с вирусами. Богатый антиоксидантами и минералами, он также помогает облегчить проблемы с пищеварением.

Лакрица

Известно, что лакрица поддерживают здоровье дыхательных путей, улучшают пищеварение и здоровье печени. Говорят, что она помогает противостоять кашлю и простуде. Она также помогает повысить иммунитет и защищает наш организм от микробов, загрязнителей и аллергенов.

Плюс в лакрице есть активные соединения, которые помогают облегчить запор и улучшить пищеварение. И все мы знаем, что хорошее здоровье кишечника является предпосылкой сильной иммунной системы.

Бакопа Монье

Это один из наиболее часто используемых аюрведических ингредиентов. Как известно, он помогает укрепить иммунитет, насыщая организм жизненно важными питательными веществами и антиоксидантами.

Тулси/базилик тонкоцветный

Он богат витамином С и цинком. Это растение также обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые помогают защитить нас от инфекций и сохранить здоровье.

Ранее мы также рассказывали о том, почему так важно для здоровья промывать нос с помощью нети пот.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *