Фрукты или овощи: что полезнее добавить в рацион для здоровья?

Фрукты или овощи: что полезнее добавить в рацион для здоровья?
Фрукты или овощи есть для здоровья, Фото: pexels.com

По мнению экспертов Гарвардской школы общественного здравоохранения, нет ни одного конкретного фрукта или овоща, который решит проблемы со здоровьем. Существует более девяти различных семейств фруктов и овощей. И все их разновидности содержат полный спектр необходимых вам витаминов и минералов. Исследования показали, что и фрукты, и овощи снижают риск сердечных заболеваний и инсульта.

Фрукты или овощи: что полезнее добавить в рацион для здоровья?
Фрукты или овощи есть для здоровья, Фото: pexels.com

Кроме того, известно, что некоторые из них помогают снизить кровяное давление и действуют как защита от определенных видов рака. Так что это действительно больше сотрудничество, чем соревнование, как считает WomanEL.

Какие фрукты и овощи самые полезные?

Что касается фруктов, то один из лучших вариантов – черника. Черника – это суперпродукт с антиоксидантными свойствами. Он помогает бороться с такими заболеваниями, как сердечные заболевания и диабет 2 типа.

Манго, известные как «король фруктов», также богаты антиоксидантами и могут защитить организм от ряда заболеваний, включая болезнь Альцгеймера. Авокадо также является отличным выбором. Поскольку в нем много полезных жиров, которые, как считается, поддерживают здоровье сердца. Авокадо также содержит калий, а также витамины Е и К.

Что насчёт овощей?

Есть важные овощи, которые каждый должен включать в свой рацион, например шпинат. Шпинат, богатый витаминами, железом и другими минералами, является источником питательных веществ из зеленых листьев. Морковь также занимает первое место в списке как отличный источник витамина А, который, как известно, поддерживает здоровье глаз. А если вы любите картофель, выбирайте сладкий картофель.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты есть женщинам, чтобы снизить риск рака груди.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *