Необычный вид сока, который способен защитить от рака и инфекций

Необычный вид сока, который способен защитить от рака и инфекций
Польза сока из ростков пшеницы, Фото: unsplash.com

Если вы увлекаетесь суперпродуктами, возможно, вы слышали о ростках пшеницы. Они содержат множество витаминов и питательных веществ. Ростки пшеницы обладают сильным ароматом, поэтому их обычно добавляют в смузи или соки.

Необычный вид сока, который способен защитить от рака и инфекций
Польза сока из ростков пшеницы, Фото: unsplash.com

Ростки пшеницы получили статус суперпродукта, потому что они содержат 17 аминокислот, большое количество железа, магния, кальция, антиоксидантные витамины C и E и витамин A, – пишет WomanEL.

Какую пользу принесут соки из ростков пшеницы

  • Ростки пшеницы, наполненные хлорофиллом, обладают антибиотическими свойствами, которые могут помочь организму бороться с инфекцией.
  • Кроме того, ростки пшеницы также могут помочь организму бороться с некоторыми видами рака. Исследование 2017 года показало, что ростки пшеницы замедляют рост рака полости рта. Другое исследование показало, что ростки пшеницы уменьшают развитие рака толстой кишки и даже убивают некоторые раковые клетки. Исследования, проведенные на мышах, показали, что ростки пшеницы помогают бороться с лейкемией.
  • Еще одно потенциальное преимущество этого сока заключается в том, что он может помочь в регулировании уровня сахара в крови. В исследовании, в котором крысам, страдающим диабетом, давали ростки пшеницы, активность окислительного фермента глюкозы снизилась. Что, в свою очередь, снизило уровень сахара в их крови.
  • Наряду с антибиотическими свойствами, ростки пшеницы обладают противовоспалительным действием из-за содержания в них хлорофилла. Один эксперимент в пробирке показал, как хлорофилл уменьшает воспаление в артериальных клетках.

Предостережения

Если вы впервые употребляете ростки пшеницы, у вас может возникнуть тошнота или даже головная боль после питья. Но эти симптомы должны исчезнуть, если вы будете пить его более регулярно.

Если вы чувствительны к пшенице или глютену, проконсультируйтесь с врачом перед употреблением ростков пшеницы. Так как они могут вызвать аллергические реакции. Кроме того, если вы беременны, посоветуйтесь с врачом. Потому что есть вероятность, что этот сок может содержать плесень или другие виды бактерий.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого неожиданного напитка снижает риск болезни сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version