Неожиданные продукты, которые нельзя сочетать с чаем, как бы ни хотелось

Неожиданные продукты, которые нельзя сочетать с чаем, как бы ни хотелось
Какие продукты нельзя употреблять с чаем, Фото: pexels.com

Если вы любитель чая, для вас нет ничего более приятного, чем чашка горячего чая после долгого утомительного дня. Будь то утро, день или вечер, чашка чая утешит вас, как теплые объятия с каждым глотком.

Неожиданные продукты, которые нельзя сочетать с чаем, как бы ни хотелось
Какие продукты нельзя употреблять с чаем, Фото: pexels.com

От зеленого и черного чая до чая из ромашки и гибискуса существует бесчисленное множество сортов чая, – пишет WomanEL. Если вы тоже любитель чая, убедитесь, что вы не употребляете эти продукты, пока пьете чай:

Овощи, богатые железом

Чай содержит дубильные вещества и оксалаты, которые блокируют усвоение железа из продуктов, богатых железом. Эти соединения могут связывать с собой железо, что препятствует их всасыванию в кровь. Вы должны избегать сочетания с чаем продуктов, богатых железом, таких как орехи, зеленые листовые овощи, злаки, чечевица и крупы.

Лимон

Чайные листья в сочетании с лимонным соком могут сделать чай кислым и вызвать вздутие живота. Лимонный чай также может вызвать такие проблемы, как кислотный рефлюкс и изжога, если его пить утром натощак. Если вы уже страдаете от повышенной кислотности, лучше вообще избегать этого чая.

Куркума

Во время употребления чая следует избегать продуктов, содержащих куркуму. Так как это тоже может вызвать проблемы с желудком, такие как газы, повышенная кислотность или запор. Куркума и чайные листья несовместимы друг с другом и могут конфликтовать, вызывая нарушения.

Холодные продукты

Никогда не сочетайте холодную пищу с горячим чаем, так как это может нарушить процесс пищеварения. Совместное употребление продуктов разной температуры может ослабить процесс пищеварения и вызвать тошноту. Избегайте чего-либо холодного в течение как минимум 30 минут после питья теплого чая.

А вы в детстве верили, что семечки арбуза нельзя глотать? Ранее мы также рассказывали о том, что произойдёт, если вы всё-таки сделаете это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version