Вероятно, вы неправильно моете клубнику – вот как исправить ошибку

Вероятно, вы неправильно моете клубнику – вот как исправить ошибку
Как мыть клубнику, Фото: pexels.com

Вы обязательно должны продолжать наслаждаться клубникой в ​​любом виде. Но не забудьте тщательно промыть её перед тем, как съесть.

Вероятно, вы неправильно моете клубнику – вот как исправить ошибку
Как мыть клубнику, Фото: pexels.com

Оказывается, клубника возглавляет один список – фруктов и овощей с наивысшими уровнями остатков пестицидов, – пишет WomanEL.

Но почему клубника так загрязнена?

Клубника растет непосредственно в почве, которая содержит собственные пестициды и удобрения. Кроме того, многие фрукты (бананы и апельсины) содержат меньше остатков пестицидов, так как имеют кожуру – так называемую встроенную природную «упаковку», которая помогает защитить их съедобные внутренности от воздействия загрязнения. У клубники нет такой роскоши.

Наконец, клубника популярна среди вредителей и других животных. Что побуждает некоторых фермеров с большей охотой опрыскивать её.

Как правильно мыть клубнику

  • Мойте руки теплой водой с мылом не менее 20 секунд до и после контакта с ягодами.
  • Удалите все помятые, гнилые или иным образом поврежденные части клубники. Если вы заметите, что ягоды выглядят где-то заплесневелыми или кажутся слишком мягкими, даже не пытайтесь смыть повреждения. В этом случае безопаснее всего выбросить всю ягоду.
  • Поместите ягоды в дуршлаг и промойте их холодной водой, при этом осторожно натирая плоды. Обязательно вымойте каждую клубнику, включая стебли.
  • Если они выглядят сильно грязными, вы можете замочить ягоды на пару минут в растворе из 1,5 стакана воды и 1/4 стакана уксуса, а затем хорошо промыть.
  • После мытья аккуратно высушите клубнику чистым тканевым полотенцем или бумажным полотенцем, чтобы еще больше уменьшить количество бактерий, которые могут присутствовать на поверхности. Вы можете поместить их на полотенце, чтобы ускорить процесс высыхания.
  • Подавайте ягоды к столу как можно скорее. Так как предварительное мытьё клубники может сделать её мягкой и ускорить процесс порчи.

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить замороженный йогурт с клубникой всего за 5 минут.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *