3 противоречивых совета, которым шеф-повара советуют всем следовать

3 противоречивых совета, которым шеф-повара советуют всем следовать
Советы по готовке от поваров, Фото: pexels.com

«Век живи — век учись». Даже если вы уже давно готовите, есть вероятность, что вы можете допускать некоторые ошибки. И в этом нет ничего плохого! Возможно, ваши блюда не теряют свой вкус.

3 противоречивых совета, которым шеф-повара советуют всем следовать
Советы по готовке от поваров, Фото: pexels.com

Но ведь всегда нужно стремиться к лучшему. WomanEL нашёл несколько необычных советов, которым стоит следовать, по мнению поваров.

Используйте много приправы

Какое бы количество трав или приправ ни требовалось в рецепте, шеф-повар Ариан Резник говорит, что использует намного больше. Она заметила, что большее количество трав и специй помогает лучше имитировать вкус «коммерческой» еды, которую любят многие люди.

Готовьте с большим количеством чеснока

Создатель Rainbow Plant Life Ниша Вора говорит, что ей также нравится готовить с большим количеством трав, чем считается «стандартным». «Я употребляю намного больше чеснока, чем большинство людей. Если я вижу рецепт, в котором есть один зубчик чеснока, я сразу увеличиваю количество», — говорит она. «Я обычно удваиваю количество чеснока в рецептах. Восемь зубчиков чеснока в супе? Мне кажется правильным. Это простой и дешевый способ придать ароматную основу всевозможным рецептам пикантных блюд».

Замачивайте рис дольше, чем указано на упаковке

Повар Сьюзи Карадшех позволяет зернам впитаться не менее 20 минут, прежде чем готовить их. Многие люди думают, что замачивать рис так долго – это неправильно, так как из-за этого рис может стать мягким. Однако на самом деле всё наоборот.

Когда зерна долго замачиваются и осушаются, время приготовления сокращается. Это помогает гарантировать, что внутренняя часть зерна действительно приготовится до того, как внешняя часть потеряет свою форму. «Ваш рис будет хорошо готовиться и станет красивым и пушистым, если вы будете использовать меньше воды для приготовления». Сьюзи обещает, что это секрет создания идеальной, легкой и плотной текстуры.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть перед приёмом пищи, чтобы улучшить пищеварение. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *