Один напиток, который нельзя пить во время жары, по словам экспертов

Один напиток, который нельзя пить во время жары, по словам экспертов
Какие напитки обезвоживают, Фото: unsplash.com

В жаркий день можно поплавать в бассейне или отправиться на пляж. Но пребывание на улице в жару сопряжено с некоторыми рисками, включая тепловой удар и обезвоживание. И есть некоторые опасности, о которых вы можете даже не подозревать.

Один напиток, который нельзя пить во время жары, по словам экспертов
Какие напитки обезвоживают, Фото: unsplash.com

Эксперты говорят, что отказ от определенных напитков может снизить риск неблагоприятных последствий жары. И WomanEL хотел бы рассказать об этих нежелательных напитках.

Никогда не пейте это во время жары

Специалисты предупреждают, что во время жары следует избегать употребления обезвоживающих напитков.

Риана Прайор, профессор кафедры физических упражнений и диетологии, говорит, что во время аномальной жары кофеин любого вида, включая газированные напитки, чай и кофе, необходимо употреблять в умеренных количествах.

Кофе и чай можно безопасно употреблять в жаркую погоду. Но только людям, которые привыкли к этим напиткам, если они также пьют достаточное количество воды.

Алкоголь следует полностью исключить из-за того, что он может усугубить обезвоживание. Он способствует увеличению диуреза, что увеличивает риск обезвоживания. Чаще бегать в туалет и пытаться восстановить водный баланс – это не единственное, о чем вам нужно беспокоиться.

Почему ещё лучше не злоупотреблять алкоголем в жару

Температура тела регулируется гипоталамусом. Алкоголь замедляет работу гипоталамуса. Поэтому, если тело уже нагрелось из-за жары, воздействие алкоголя заставит тело думать, что оно горячее, чем есть на самом деле.

Ранее мы также рассказывали о том, как охладить вино всего за 5 минут вместо часа в морозильной камере.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *