Что съесть перед употреблением алкоголя, чтобы не было тяжелого похмелья

Что съесть перед употреблением алкоголя, чтобы не было тяжелого похмелья
Что есть перед алкоголем, Фото: pexels.com

Пришло время отпраздновать, пообщаться с друзьями и семьей и поднять бокал – или два – или три? Если ваш план таков, вам следует подумать о том, чтобы подготовить свой желудок, прежде чем сделать первый глоток алкоголя. Это нужно для того, чтобы потом у вас не было сожалений.

Что съесть перед употреблением алкоголя, чтобы не было тяжелого похмелья
Что есть перед алкоголем, Фото: pexels.com

Принятие пищи перед употреблением алкоголя поможет вам избежать похмелья или чрезмерного опьянения, как считает WomanEL.

Но вам следует искать определенные продукты

Эти продукты не только помогут вам контролировать количество алкоголя, которое вы поглощаете во время питья, но и обеспечат вас основными питательными веществами.

Например, если вы планируете выпить в дневное время, съешьте тост из авокадо с яйцом, чтобы получить здоровую дозу жиров и белков, которые также помогут замедлить воздействие алкоголя.

Вам также помогут любые продукты, содержащие овес. Овес богат клетчаткой и белком, что также создает ощущение сытости. Исследования показали, что овес может способствовать здоровью печени, защищая ее от воздействия алкоголя и смягчая потенциальное повреждение печени.

Бананы также являются отличным вариантом перед алкоголем

Бананы на 75 процентов состоят из воды, поэтому они помогут вам избежать обезвоживания. А высокий уровень калия сохранит баланс электролитов, пока вы потягиваете свой любимый мартини.

Еще одна легкая закуска – это несладкий греческий йогурт. Поскольку греческий йогурт содержит белки, жиры и углеводы, он считается оптимальной пищей перед употреблением алкоголя.

Ранее мы также рассказывали о том, как охладить бутылку вина за 5 минут вместо часа в морозилке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *