Секрет приготовления самых пушистых яиц на завтрак от шеф-поваров

Секрет приготовления самых пушистых яиц на завтрак от шеф-поваров
Как приготовить вкусную яичницу, Фото: pexels.com

Яйца недорогие, доступные, богаты питательными веществами, и их можно приготовить разными способами. Еще кое-что, что хорошо в яйцах, так это то, что их (в большинстве случаев) сложно испортить. У вас обязательно получится что-нибудь приемлемое для еды.

Секрет приготовления самых пушистых яиц на завтрак от шеф-поваров
Как приготовить вкусную яичницу, Фото: pexels.com

При этом существует большая разница между приемлемыми яйцами и настолько хорошими яйцами, что вы обнаруживаете, что соскребаете с тарелки остатки. WomanEL нашёл для вас советы от профессионалов, которые знают, как правильно приготовить яичницу.

Добавьте жир в яичницу

При приготовлении яичницы-болтуньи повар Сара Шнайдер Шнайдер подчеркивает важность включения какой-либо формы жира, такой как сливочное масло. Она советует использовать соотношение два яйца на одну столовую ложку жира.

Лимонный сок также делает текстуру пушистой.

Ученый-кулинар Макензи Брайсон Джексон предлагает еще один метод обеспечения идеальной пушистой текстуры яичницы. Лимонный сок. Заблаговременное взбивание яиц с добавлением кислоты, например лимонного сока, может создать более жесткую структуру, удерживающую пузырьки воздуха. Жидкость сока разбавляет яичные белки, поэтому они не так быстро свертываются.

Увеличьте огонь, чтобы края были хрустящими

Идеальные яйца жидкие в середине, но хрустящие по краям. Освоить это непросто, но Шнайдер предлагает хитрость, которая поможет вам. Сбрызните сковороду маслом и распределите его равномерно, чтобы она покрылась им полностью. Разбейте яйцо прямо на сковороде на сильном огне и наблюдайте, как появляются хрустящие края.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вид полезной муки стоит использовать вместо обычной белой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *