Как приготовить идеальный летний картофельный салат: 5 простых секретов

Как приготовить идеальный летний картофельный салат: 5 простых секретов
Рецепт картофельного салата, Фото: piqsels.com

Картофельный салат – один из лучших гарниров для пикника. Сливочный, нежный картофель, острый соус на основе майонеза и несколько хрустящих овощей – все это подается вместе с вашим любимым блюдом на гриле.

Как приготовить идеальный летний картофельный салат: 5 простых секретов
Рецепт картофельного салата, Фото: piqsels.com

Кажется, что его невозможно испортить. Но как насчёт того, чтобы усовершенствовать приготовление? WomanEL спешит поделиться с вами несколькими советами, как приготовить вкусный картофельный салат.

Выберите подходящий сорт картофеля

Если вам нравится салат с контрастной текстурой – подумайте о твердом картофеле и сливочной заправке. Если вы предпочитаете более крахмалистый картофель, который впитает больше заправки, то вам подойдет сорт картофеля с большими клубнями.

Приправьте воду

Сильно подсолив воду, в которой вы будете варить картофель, вы наполните его приправами изнутри.

Не переварите

Чтобы картофель не переварился, не забудьте начать его варить в холодной воде. Почему? Потому что бросание сырых овощей в кипящую воду позволяет их внешней оболочке стать мягкой до того, как внутренняя часть будет готова.

Равномерно нарежьте

Это ключ к сохранению однородной текстуры. Если картофель различается по размеру, некоторые будут переварены; другие – сырыми. Не торопитесь в нарезании кубиками.

Заправляйте в нужное время

Если вы собираетесь готовить заправку на основе майонеза, дайте картофелю полностью остыть, прежде чем смешивать ингредиенты, чтобы не растопить майонез (в результате блюдо получится излишне маслянистым). Однако если вы собираетесь использовать заправку на основе уксуса, вам следует смешать кусочки картофеля с заправкой, пока он еще теплый.

Ранее мы также рассказывали о том, как узнать купили ли вы настоящее оливковое масло или подделку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *