Как приготовить лосось с идеальной хрустящей корочкой

Как приготовить лосось с идеальной хрустящей корочкой
Как пожарить лосось, Фото: pexels.com

Кожа лосося – отличный источник жирных кислот Омега-3. Они обладают сильными противовоспалительными свойствами, важными для здоровья сердца, мозга и кожи. Однако то, что рыбная кожа полезна, не означает, что она приятна на вкус, если ее не приготовить должным образом.

Как приготовить лосось с идеальной хрустящей корочкой
Как пожарить лосось, Фото: pexels.com

WomanEL знает, как сделать рыбную кожицу хрустящей каждый раз при ее приготовлении. И это не так сложно!

Промокните насухо

Чтобы убрать лишнюю влагу, промокните филе бумажным полотенцем. А затем поместите филе кожицей вверх на тарелку в холодильник как минимум на час перед приготовлением. Холод также помогает высушить кожицу.

Всегда предварительно нагревайте сковороду

Всегда разогревайте сковороду на среднем или сильном огне, прежде чем добавлять масло. Предварительный нагрев сковороды важен для того, чтобы рыба хорошо зажарилась, а готовка была равномерной. Жарьте филе по 4-6 минут с каждой стороны.

Осторожно надавите на филе в течение нескольких секунд, как только оно коснется сковороды. Это позволит коже приклеиться к сковороде и приготовить блюдо равномерно по всей поверхности.

Добавляйте приправы в нужное время

Приправьте рыбу (как кожу, так и мясо) прямо перед тем, как она попадет на сковороду. В противном случае соль высосет всю влагу. Кожица должна быть хрустящей, но мякоть должна быть сочной и нежной.

Используйте масло с высокой температурой дымления

Например, масло авокадо или масло гхи. Когда готовите, следите за дымом. Когда масло начнет дымиться, скорее всего, оно стало слишком горячим, и пора выключить огонь.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ещё рыбу безопасно есть с кожей (и даже нужно это делать).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *