5 продуктов, которые одновременно помогают уснуть и бороться с воспалением

5 продуктов, которые одновременно помогают уснуть и бороться с воспалением
Что есть, чтобы избавиться от бессонницы, Фото: unsplash.com

Триптофан – это аминокислота, содержащаяся в таких продуктах, как лосось, чечевица и индейка. Она увеличивает выработку гормонов расслабления, таких как серотонин и мелатонин, что приводит к сонливости и вялости после еды.

5 продуктов, которые одновременно помогают уснуть и бороться с воспалением
Что есть, чтобы избавиться от бессонницы, Фото: unsplash.com

Оказывается, она может предложить больше, чем просто хороший ночной сон. Недавние исследования показывают, что более высокий уровень триптофана потенциально может помочь в борьбе с воспалением, особенно с возрастом. WomanEL хочет перечислить продукты с высоким содержанием триптофана.

Арахисовое масло

Хотите одобренный диетологом перекус перед сном? Откажитесь от печенья и молока и выберите вместо него свежий банан и сливочно-ореховое масло. Доктор медицины Трейси Локвуд Бекерман считает, что это угощение – натуральное снотворное.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки являются естественными источниками триптофана и магния – успокаивающих питательных веществ. Масло тыквенных семечек содержит антиоксиданты, каротиноиды и витамин Е, а антиоксиданты играют роль в снижении воспаления.

Лосось

Жирная рыба богата полезными жирными кислотами Омега-3, также известными как «хорошие» жиры. Лосось связан с низким кровяным давлением и холестерином. Это также источник триптофана, поэтому он отлично подходит для хорошего ночного сна.

Шпинат

Как и большинство листовой зелени, шпинат богат антиоксидантами и витамином К – противовоспалительным питательным веществом. Исследования показывают, что шпинат – это отличная «пища для мозга». Она может поддерживать сон и настроение благодаря своему аминокислотному профилю.

Эдамаме

Блюдо из соевых бобов содержит все незаменимые аминокислоты, такие как триптофан, лейцин, треонин и лицин. Как и тыквенные семечки, это также естественный источник магния, поэтому вы расслабитесь после его употребления.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько часов спать ночью, чтобы избежать проблем с сердцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *