Одна надпись на упаковке сока, которая говорит, что он полезный для здоровья

Одна надпись на упаковке сока, которая говорит, что он полезный для здоровья
Как распознать хороший ли сок, Фото: piqsels.com

Все мы знаем, что есть целые фрукты лучше, чем пить фруктовый сок. Но многие люди время от времени испытывают потребность в стакане освежающего сока. Однако не все фруктовые соки полезны.

Одна надпись на упаковке сока, которая говорит, что он полезный для здоровья
Как распознать хороший ли сок, Фото: piqsels.com

Перед покупкой сока в магазине всегда проверяйте этикетку с указанием состава продукта. WomanEL хочет рассказать, какие надписи указывают на то, что сок вреден, а какие – что полезен.

Какой фруктовый сок лучше не покупать

Надпись «с пониженным содержанием сахара» на этикетке может показаться лучшим вариантом для вас. Однако эта этикетка означает, что продукт содержит как минимум на 25% меньше сахара, чем обычный продукт бренда. Поскольку это относительное число, в напитке может скрываться изрядное количество сахара. Кроме того, для восполнения утраченной сладости часто добавляют заменитель сахара, такой как искусственный подсластитель.

Вам также следует избегать сока со словом «диетический». Это почти всегда означает, что в продукт были добавлены искусственные подсластители, которые связаны с сердечными заболеваниями, диабетом 2 типа и ожирением.

Какой сок лучше всего покупать в магазине

Вы всегда должны покупать сок с пометкой «100% фруктовый сок», чтобы избежать добавления подсластителей.

Фрукты содержат много важных витаминов и минералов. Если вы выбираете 100% фруктовый сок, преимущества этого продукта перевешивают недостатки. Фруктовый сок без добавок содержит все преимущества для здоровья цельных фруктов, за исключением клетчатки, которая содержится в мякоти фруктов.

Фруктовый сок иногда может повысить уровень сахара в крови. Но обычно это происходит только при употреблении большого его количества или употреблении его при диабете.

Ранее мы также рассказывали о том, какую основную ошибку в питании совершают все, даже сторонники ЗОЖ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *