Какую еду лучше не есть за границей, чтобы избежать болезней

Какую еду лучше не есть за границей, чтобы избежать болезней
Худшие продукты в путешествии, Фото: pexels.com

Одна из самых заманчивых причин поехать за границу – возможность попробовать блюда другой кухни. Но не спешите. Ведь многие считаются небезопасными продуктами, которых вам определенно следует избегать во время путешествий.

Какую еду лучше не есть за границей, чтобы избежать болезней
Худшие продукты в путешествии, Фото: pexels.com

Хотя эти приключения гурманов кажутся невинными, вредные бактерии могут коварно прятаться во многих кулинарных заведениях. Чтобы помочь вам ориентироваться в кулинарии за границей, WomanEL решил перечислить еду, которую лучше не есть за границей.

Замороженная пища

По словам врача Джейн Уилсон-Ховарт, замороженные продукты представляют определенный риск для здоровья. Поскольку находятся на полке морозильной камеры. Но не только это, но и лед, используемый для замораживания этих предметов, сопряжен с риском загрязнения.

Мороженое

К сожалению, как и другие замороженные продукты, этот продукт лучше не трогать. Исключение – это когда вы покупаете мороженое в известной сети или популярном магазине. Никогда не покупайте мороженое в маленьких киосках, где никого нет в очереди – это явный красный флаг.

Уличная еда

В таких странах, как Таиланд и Мексика, уличные торговцы остались неотъемлемой частью культуры и кухни. Однако, хотя большая часть еды, предлагаемой на улице, совершенно безопасна, существуют определенные риски, которых можно избежать.

Пытаясь купить еду на улице, есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание. Во-первых, насколько чисто место? Если ли рядом остатки еды и мусор? Сколько человек в очереди? Если есть мужчины, женщины и дети, которые берут еду у продавца, это, вероятно, безопасно.

Сырое мясо и морепродукты

В поездках следует избегать любых сырых кусков мяса или морепродуктов, даже если они были «приготовлены» с соком цитрусовых или уксусом. Это может создать серьезные проблемы для вашего здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких продуктах питания у вас дома может быть плесень, которую вы не видите.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version