Конкретная пища, которая борется с симптомами менопаузы, включая приливы

Конкретная пища, которая борется с симптомами менопаузы, включая приливы
Что есть женщинам во время менопаузы, Фото: unsplash.com

Женщины во время менопаузы сталкиваются с неприятными симптомами, к примеру, приливами. К счастью, есть естественные способы справиться с ними. Акушер-гинеколог Сюзанна Гилберг-Ленц считает, что некоторым могут помочь натуральные добавки и адаптогены.

Конкретная пища, которая борется с симптомами менопаузы, включая приливы
Что есть женщинам во время менопаузы, Фото: unsplash.com

Но вы также можете изменить своё питание, чтобы улучшить состояние самым натуральным способом. И WomanEL расскажет, что для этого нужно сделать.

Питание, которое может облегчить приливы (и не только)

Обезжиренная веганская диета, в частности та, которая включает в себя ½ стакана приготовленных соевых бобов в день, помогла женщинам уменьшить количество приливов на колоссальные 79%. К такому выводу пришло исследование, опубликованное ранее в этом месяце. Данные также показали, что частота приливов от умеренных до сильных снизилась на 84%.

Исследователи заметили, что в Японии приливы являются редкими, а ведь там питание основано на рисе. Но частота приливов увеличивается, когда в питании главными являются мясо и молочные продукты.

Как выглядит веганская диета с низким содержанием жиров?

Она похожа на многие диеты на растительной основе. В ней особое внимание уделялось фруктам, овощам, цельнозерновым и бобовым – и, конечно же, необходимым ½ стакана соевых бобов в день.

Ключевое различие между этой диетой и классической веганской диетой заключалось в ограничении употребления жирных продуктов, таких как масла, орехи и авокадо. Были и другие корректировки: всех участников исследования попросили ограничить потребление алкоголя до одного напитка в день.

Польза соевых бобов

Соевые бобы содержат изофлавоны, которые, по-видимому, эффективны против приливов. И один из этих изофлавонов называется даидзеин. Он превращается вашими кишечными бактериями в другой, который может быть особенно эффективен против приливов.

Ранее мы также рассказывали о том, какая основная причина набора веса во время менопаузы и как его предотвратить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *