Неочевидное время дня, когда лучше всего обедать для своего пищеварения

Неочевидное время дня, когда лучше всего обедать для своего пищеварения
В какое время нужно обедать, Фото: pexels.com

Обеденный перерыв – столь необходимый отдых от работы. Обед дает нам возможность взбодриться, немного подкрепившись и сменив обстановку. Но вас, вероятно, мучает вопрос: когда лучше всего обедать?

Неочевидное время дня, когда лучше всего обедать для своего пищеварения
В какое время нужно обедать, Фото: pexels.com

Существует множество мнений об идеальном промежутке времени между приемами пищи. Эксперт по питанию Сидни Грин рассказала, когда нужно обедать. И WomanEL хочет поделиться с вами её советами.

Лучшее время для обеда

Исследования изучали частоту приема пищи и ее связь с потерей веса, здоровьем сердца и диабетом, и, похоже, никто не получил какой-либо конкретной рекомендации. В целом Сидни рекомендует клиентам стремиться к 3-5 часам между приемами пищи. Поскольку этот временной промежуток оптимален для вашего пищеварения.

Лучшее время дня для обеда во многом зависит от того, когда вы позавтракали.

Закуски придумали не зря

Но что если вы голодны ещё задолго до времени обеда? Для этого есть закуски. Попробуйте смесь белков и углеводов, чтобы избавиться от голода, пока не наступит перерыв на обед.

Перекусите творогом с яблоком или несколькими овощами, заправленными хумусом, чтобы сохранить сытость, но не настолько, чтобы вы чувствовали себя отягощенными ко времени обеда.

«Я советую своим клиентам обращать внимание на сигналы голода и сытости в дополнение к энергии, настроению и другим показателям того, когда и сколько нужно есть». Об этом заявила Синтия Сасс, специалист по питанию из Лос-Анджелеса.

Она считает, что лучше всего обедать, когда ваше тело начинает подавать вам классические сигналы голода, что пора есть.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы всю жизнь неправильно хранили вкусовые добавки, включая кетчуп.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *