Дешёвый продукт питания, который вы не ели для здоровья сердца (а должны)

Самая дешевая еда в супермаркете, как оказалось, является суперпродуктом
Что есть чтобы быть здоровым, Фото: pexels.com

Чеснок печально известен тем, что из-за него запах изо рта становится совершенно неприятным. Хотя его ароматические качества хорошо известны, как насчет реальной пользы для здоровья?

Дешёвый продукт питания, который вы не ели для здоровья сердца (а должны)
Какая еда укрепляет сердце, Фото: pexels.com

По словам Стивена Гандри, доктора медицины и кардиолога, чеснок является одним из самых недооцененных продуктов, полезных для сердца. WomanEL хочет поделиться мнением врача о том, почему вам нужно есть этот продукт.

Польза чеснока для здоровья сердца

Как ни странно, некоторые из преимуществ для сердечно-сосудистой системы связаны с пользой для здоровья кишечника. Чеснок богат пребиотическими волокнами, которые необходимы для процветания пробиотиков (также называемых хорошими бактериями) в кишечнике.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале исследований сердечно-сосудистых заболеваний, пробиотики управляют холестерином в крови, снижая его выработку и расщепляя желчные кислоты печени.

Другие исследования показали, что пре-, про- и синбиотики могут играть роль в общем состоянии сердечно-сосудистой системы.

Чеснок не только отличный пребиотик, но и обладает антибактериальными свойствами. Вот причина, почему у тех, кто ест чеснок, в артериях мало бляшек.

Инфекционная теория сердечных заболеваний утверждает, что воздействие определенных инфекционных агентов, таких как вирусы, бактерии и паразиты, может привести к накоплению бляшек (атеросклерозу) и, в конечном итоге, к заболеванию коронарной артерии.

Но поскольку чеснок обладает противовоспалительными, антибактериальными и противовирусными свойствами, употребление его в пищу может снизить риск развития инфекции. И, следовательно, это снизит риск развития проблем с сердцем.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка полезна для сердца и подходит людям в зрелом возрасте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *