Новый вид молока, который обеспечит вас полезными жирными кислотами Омега-3

Новый вид молока, который обеспечит вас полезными жирными кислотами Омега-3
Польза льняного молока, Фото: pexels.com

Несколько лет назад, если вы были веганом или чувствительны к молочным продуктам, вы радовались, если в вашем продуктовом магазине был хоть один заменитель молока. А теперь нет недостатка в вариантах выбора. Конечно, если у вас нет аллергии на орехи.

Новый вид молока, который обеспечит вас полезными жирными кислотами Омега-3
Польза льняного молока, Фото: pexels.com

Но не огорчайтесь! Есть один отличный альтернативный вариант молока для людей, страдающих аллергией на орехи или сою. И WomanEL расскажет вам о нём подробнее.

Что такое льняное молоко

Его получают из льняного семени – золотисто-желтого семени из растений льна. Его готовят так же, как и другие веганские молочные продукты. Смена смешивают с водой и измельчают в мощном блендере; на приготовление льняного молока уходит всего около 10 секунд.

По вкусовым качествам льняное молоко имеет мягкий, слегка ореховый привкус. Из-за этого некоторые бренды добавляют сахар, чтобы подсластить его.

Польза льняного молока

  • Льняное молоко содержит жирные кислоты омега-3 и омега-6, полезные как для мозга, так и для сердца. Если вы посмотрите на другие виды молочных продуктов, вы не получите такое же количество полиненасыщенных жиров.
  • Обогащенное льняное молоко содержит витамин D. Витамин D важен как для здоровья кишечника, так и для здоровья иммунной системы, поэтому лучше покупать именно обогащённые версии этого молока.
  • Льняное молоко – это в первую очередь вода. Но сами льняные семена содержат и белок, и клетчатку, поэтому небольшую часть их вы получите.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты, по мнению гастроэнтерологов, вам нужно есть каждый день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *