Два продукта, которые нельзя покупать в замороженном виде

Два продукта, которые нельзя покупать в замороженном виде
Польза и вред замороженных продуктов, Фото: pexels.com

Замороженные продукты могут храниться в морозильной камере буквально месяцы и использоваться по мере необходимости. Что же лучше купить в замороженном виде, а что в свежем? Диетолог и эксперт по питанию Трейси Локвуд Бекерман хочет рассказать вам.

Два продукта, которые нельзя покупать в замороженном виде
Польза и вред замороженных продуктов, Фото: pexels.com

WomanEL делится мнением эксперта, чтобы вы могли легко улучшить своё питание и рацион.

Так ли полезные замороженные продукты?

Секция замороженных продуктов такая же, как и остальная часть продуктового магазина, только холоднее. И, несмотря на то, что некоторые приверженцы ЗОЖ пренебрегают этими продуктами, эксперт подчеркивает, что замороженные продукты могут быть абсолютно здоровыми.

Замораживание продуктов не делает продукты здоровыми или нездоровыми. Если эта пища была питательной до того, как она была заморожена, скорее всего, она будет такой же, если не больше.

Хотя некоторые продукты со временем сохраняют свою питательную ценность в замороженном виде, Бекерман говорит, что есть некоторые продукты, которые лучше покупать свежими. И молоко, и сыр входят в этот список, поскольку замораживание может повлиять на их консистенцию.

Она также советует избегать замороженных фруктов и овощей с высоким содержанием воды (например, огурцов и сельдерея), потому что замораживание может привести к потере их хрусткости.

Бекерман считает, что важно читать список ингредиентов и смотреть на состав упакованных продуктов, поскольку не все замороженные продукты одинаковы. Некоторые из них содержат много натрия, и их уж точно здоровыми не назовёшь.

Ранее мы также рассказывали о том, какая ошибка во время готовки делает ваши блюда менее вкусными и красивыми.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *