Кардиолог перечислил самые полезные для сердца перекусы в дорогу

Кардиолог перечислил самые полезные для сердца перекусы в дорогу
Что есть для здоровья сердца, Фото: unsplash.com

Путешествуете ли вы самолетом, поездом или автомобилем, в дороге все испытывают голод. В результате, собираясь в поездку, важно запастись правильным «топливом» для своего тела.

Кардиолог перечислил самые полезные для сердца перекусы в дорогу
Что есть для здоровья сердца, Фото: unsplash.com

Даже если вы не летаете, сидение на месте всего четыре часа может повысить риск развития тромбоза глубоких вен (он же сгусток в ногах). Вот почему кардиолог Таманна Сингх считает, что важно следить за тем, что вы едите в путешествии. WomanEL делится с вами советами врача о том, какой перекус лучше брать с собой в дорогу.

Вода

Из-за повышенного риска обезвоживания, которое обычно сопровождает путешествия (особенно на самолете), доктор Сингх рекомендует большое количество H2O и электролитов. Обязательно возьмите с собой многоразовую бутылку с водой.

Кокосовая вода

Кокосовая вода также содержит витамин С, который помогает укрепить вашу иммунную систему во время путешествий. Ищите варианты с низким содержанием сахара.

Свежие фрукты

Д-р Сингх рекомендует свежие фрукты без высокого содержания клетчатки. Это может быть дыня, арбуз, нектарины, персики и спелые бананы. Вы также можете очистить фрукты и превратить их в смузи. Все фрукты содержат большое количество полезных для сердца витаминов и минералов, таких как витамины A, B и C.

Цельные продукты с высоким содержанием белка

Люди склонны испытывать симптомы расстройства желудочно-кишечного тракта – включая несварение, вздутие живота и стеснение в желудке. Поэтому доктор Сингх рекомендует закуски с высоким содержанием белка, которые не способствуют газообразованию, то есть с минимальным содержанием клетчатки.

Это может быть что угодно, от бутерброда с арахисовым маслом и желе до крекеров с мягким сыром, сваренных вкрутую яиц, яблочного пюре.

После того, как вы прибудете в пункт назначения, добавьте в рацион клетчатку. Это – очень полезное для сердца питательное вещество.

Что лучше избегать

  • Красного мяса.
  • Продуктов с высоким содержанием клетчатки: фасоль, бобовые и овощи семейства крестоцветных.
  • Обезвоживающих напитков.

Ранее мы также рассказывали о том, как упаковать еду в дорогу, чтобы она была свежей, по мнению стюардессы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *