4 специи, которые каждый день едят самые долгоживущие люди в мире

4 специи, которые каждый день едят самые долгоживущие люди в мире
Какие специи полезны для здоровья, Фото: unsplash.com

Пять регионов Голубых зон известны тем, что здесь проживают долгожители. Но удивляет не только то, что они живут до 100 лет. Даже в этом возрасте они здоровы, а их мозг нормально функционирует.

4 специи, которые каждый день едят самые долгоживущие люди в мире
Какие специи полезны для здоровья, Фото: unsplash.com

В чём их секрет? Отчасти дело в их питании. Они стараются есть натуральные продукты, отказываясь от искусственных и обработанных. WomanEL хочет рассказать о 4 специях, которые любят долгожители. Их проще простого добавить в свой рацион!

Куркума

Куркума является основным продуктом питания на Окинаве. Специя была предметом многих недавних исследований из-за ее противовоспалительных свойств. Это мощный антиоксидант, который может нейтрализовать свободные радикалы. Он снижает риск заболеваний мозга, таких как болезнь Альцгеймера и слабоумие, а также сердечных заболеваний.

Черный перец

Эту специю обычно употребляют вместе с куркумой, так как она помогает организму легче усваивать полезные куркуминоиды. Но и сам по себе перец полезный. Было доказано, что активное соединение в перце улучшает познавательные способности и общую функцию мозга.

Имбирь

Эта специя способствует здоровому старению, потому что она содержит соединения, известные как гингеролы и шогаолы, которые создают антиоксидантный эффект, уменьшающий повреждение организма свободными радикалами.

Чеснок

Его часто используют, чтобы добавить аромата блюдам. Но преимущество не только в этом. Чеснок обладает естественным противовоспалительным и антимикробным действием. Согласно исследованиям, он улучшает общую иммунную функцию.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких продуктах содержится витамин K – который защитит ваше сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *