Учёные нашли вкусную еду, которая подарит вам ещё 1,3 года жизни

Учёные нашли вкусную еду, которая подарит вам ещё 1,3 года жизни
Какая еда продлевает жизнь, Фото: pexels.com

Иногда самые простые варианты перекусов могут оказать наибольшее влияние на наше здоровье. В качестве примера можно привести недавнее исследование исследователей из Гарвардского университета.

Учёные нашли вкусную еду, которая подарит вам ещё 1,3 года жизни
Какая еда продлевает жизнь, Фото: pexels.com

Оказывается, для того чтобы прожить дольше и быть здоровым в старости, вам нужно есть определённые орехи каждый день. WomanEL хочет поделиться выводами учёных и рассказать, о каких именно орехах речь.

Употребление орехов поможет вам прожить дольше

Все орехи имеют питательную ценность. Но новое исследование указывает на то, что грецкие орехи особенно полезны, когда речь идет о здоровье сердца.

В исследовании, опубликованном в журнале Circulation, приняли участие 708 здоровых. Учёные пытались выяснить, влияет ли употребление грецких орехов на здоровье. Данные собирали в течение двух лет. Исследователи обнаружили, что регулярное употребление грецких орехов сокращает риск болезней сердца на 15%. А это довольно серьезное увеличение продолжительности жизни.

Высокое содержание антиоксидантов в грецких орехах также помогает предотвратить рак и даже улучшить здоровье мозга.

Исследователи из Гарвардского университета тоже обнаружили кое-что важное. По их данным, употребление грецких орехов 5-6 раз в неделю добавляет дополнительно 1,3 года жизни. Что касается пользы для сердца, они говорят, что нужно есть полчашки этих орехов в день, чтобы помочь своему здоровью.

Грецкие орехи являются отличной закуской и дополнят многие блюда. Может быть, пора попробовать добавить их в рацион?

Ранее мы также рассказывали о том, какой признак сердечного приступа во время ходьбы нельзя игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *