Какой мёд регулярно едят люди, дожившие до 100 лет и даже больше

Какой мёд регулярно едят люди, дожившие до 100 лет и даже больше
Что такое икарийский мед, Фото: pexels.com

В пищевом сообществе фраза «жидкое золото» чаще всего ассоциируется с сытным оливковым маслом. Но икарийский мед – это самое сладкое «жидкое золото» для долголетия, которое можно включить в свой рацион.

Какой мёд регулярно едят люди, дожившие до 100 лет и даже больше
Что такое икарийский мед, Фото: pexels.com

Греческий остров Икария, расположенный в 48 км к западу от Турции, является домом для одних из самых долгоживущих людей в мире. Многие из них достигли 100 лет и старше с небольшими физическими или когнитивными нарушениями. WomanEL хочет рассказать, сколько раз едят этот мёд икарианцы и какие преимущества он приносит.

Что такое икарийский мед

Сладкая ложка местного меда является частью здорового питания икарианцев. Будь то добавление в утренний чай или употребление в пищу сразу по столовой ложке, икарианцы потребляют немного меда не менее двух раз в день.

Какую пользу приносит этот мёд

Нектар богат натуральными белками и антибактериальными ферментами, которые поддерживают здоровье кишечника. Он также богат антиоксидантами, повышающими иммунитет и уменьшающими воспаление. Благодаря содержанию пыльцы он может помочь при аллергии.

Способность икарийского меда поддерживать долголетие остается загадкой. Одна из теорий заключается в том, что, поскольку на греческом острове нет коммерческого земледелия, он более натуральный, чем обработанный мед.

Пыльца и нектар, собираемые пчелами острова, не содержат химикатов и пестицидов. Икарийский мед также не подвергается нагреванию, нефильтрован и непастеризован. А все эти процессы могут разрушить естественные витамины и минералы.

Где его купить?

Безусловно, заманчиво забронировать рейс в Грецию, чтобы прогуляться по островам и купить такой сувенир. Но есть более простой и доступный способ найти этот мед. Многие на Etsy и Amazon продают нектар долголетия в Интернете, что позволяет покупать его в любой точке мира.

Ранее мы также рассказывали о том, какой завтрак нужно есть вместо хлопьев, чтобы жить долго и быть здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *