Кардиолог рассказал о завтраке для долголетия, который нужно есть вместо хлопьев

Кардиолог рассказал о завтраке для долголетия, который нужно есть вместо хлопьев
Какой завтрак полезен для здоровья, Фото: pexels.com

Завтрак – лучшее время для получения тонны клетчатки, белка и антиоксидантов, а также кальция и других витаминов и минералов. И вы упускаете эту возможность, если каждый день или часто едите сладкие хлопья.

Кардиолог рассказал о завтраке для долголетия, который нужно есть вместо хлопьев
Какой завтрак полезен для здоровья, Фото: pexels.com

Это – один из наименее эффективных способов получить заряд энергии и питания в течение всего утра, – пишет WomanEL.

Но не все злаки плохие

Цельнозерновые хлопья могут быть фантастическим началом вашего дня. Вы можете получить клетчатку, а также витамины и минералы. Но, к сожалению, некоторые хлопья содержат очень много добавленного сахара (примерно от 12 до 17 граммов добавленного сахара или более на порцию).

Что же тогда есть?

По словам кардиолога Алехандро Юнгера, нужно заменить сладкие хлопья на смузи. Вы можете добавить в него несколько порций фруктов и овощей, которые борются с болезнями, а также белков, полезных жиров и тонну клетчатки.

Клетчатка полезна для здоровья кишечника и сердца. А фрукты и овощи содержат такие питательные вещества, как магний, калий, фолиевая кислота, ниацин и кальций, которые поддерживают здоровье сердца.

Свежие фрукты и овощи в вашем смузи на завтрак также будут содержать много полифенолов, которые также являются мощными антиоксидантами. Продукты, богатые антиоксидантами, помогают предотвратить повреждения клеток. Это помогает защитить вас от рака и других заболеваний.

Ваши кости тоже будут вам благодарны: использование коровьего молока в вашем смузи даст вам 30 процентов рекомендуемой суточной нормы кальция. Миндаль, семена чиа, йогурт и листовая зелень – другие отличные источники кальция, которые восхитительны на вкус в смузи.

Такая замена завтрака может быть очень полезной для вашего здоровья даже два-три раза в неделю.

Ранее мы также рассказывали о том, какой сорт чая нужно пить, чтобы снизить риск слабоумия на 50%.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *