Как ещё получить воду (помимо её питья), чтобы защитить сердце: советы кардиолога

Как ещё получить воду (помимо её питья), чтобы защитить сердце: советы кардиолога
Как вода важна для здоровья сердца, Фото: unsplash.com

Вы, вероятно, знаете, что адекватное увлажнение необходимо для нашего общего здоровья. Наши тела примерно на 60 процентов состоят из воды. И гидратация помогает дышать, двигаться, переваривать пищу и оставаться в живых. Но даже зная, что вода имеет жизненно важное значение, многие из нас не получают достаточно воды.

Как ещё получить воду (помимо её питья), чтобы защитить сердце: советы кардиолога
Как вода важна для здоровья сердца, Фото: unsplash.com

Хуже того, хроническое обезвоживание довольно распространено, особенно среди пожилых. И новые исследования показывают связь между гидратацией и здоровьем сердца, о которой WomanEL и расскажет.

Сколько нужно пить воды?

На самом деле нет определенного количества воды, которое вы должны налить в стакан и пить каждый день. Однако существуют рекомендации по ежедневному потреблению жидкости, основанные на всех потребляемых вами продуктах и ​​напитках.

Эти рекомендации не универсальны. По данным Национальной академии спортивной медицины (NASM), они зависят от вашего возраста, пола, уровня активности и окружающей среды.

Имея это в виду, NASM предлагает мужчинам стараться выпивать 16 чашек в день, а женщинам – около 12 чашек.

NASM говорит, что около 20 процентов вашего потребления будет приходиться на продукты (например, фрукты и овощи), а остальные 80 процентов – на напитки.

Важность воды для здоровья сердца

Обезвоживание может вызвать проблемы, включая головокружение, туман в мозгу, вялость, тепловой удар, проблемы с почками и даже запор.

Кардиолог Дженнифер Хейт также говорит, что последние данные связывают хроническое обезвоживание с сердечной недостаточностью. Недавно исследователи, представленные в Европейском обществе кардиологов, изучили уровни натрия у 15 792 человек. Они обнаружили связь между людьми с более высоким уровнем натрия (или недостаточной гидратацией) и сердечной недостаточностью 25 лет спустя.

Вам надоело пить воду? Врач предлагает не только пить воду, но и есть арбузы, огурцы, сельдерей и другие увлажняющие продукты. И помните, что ваша гидратация должна исходить от всего, что вы употребляете в течение дня.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вкусный сок особенно полезен для гормонов и здоровья женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *