Как правильно засолить селедку: очень простой рецепт

Приготовленная таким образом сельдь очень похожа на филе, которое можно купить в магазинах. Вопреки названию рецепт сельди в рассоле совсем несложный. Это всего лишь несколько ингредиентов, многие из которых всегда находятся на кухне. В нашем материале мы расскажем, как засолить селедку в рассоле. Все очень просто.

Польза

Как вы, наверное, знаете, сельдь вкусная, но мало кто знает, что это еще и полезная рыба, полная хороших ингредиентов. Хотя сельдь — жирная морская рыба, она низкокалорийна. Если вы сидите на диете и хотите похудеть, ешьте селедку чаще. Регулярное питание этой рыбы улучшает память, укрепляет сердце и зрение. Селедка содержит витамины A, D, E и B. Они богаты железом, цинком, медью, фосфором и йодом. Селедка — отличный источник ненасыщенных жирных кислот омега-3. Эти кислоты поддерживают работу сердца и сосудов и предотвращают колебания сахара в крови.

Селедку в рассоле можно есть отдельно, но она также прекрасна в качестве ингредиента салатов или других блюд, в которых сельдь играет главную роль. Убедитесь сами и выберите этот простой и проверенный рецепт селедки в рассоле.

Ингредиенты для сельди в рассоле

  • 1 и 1/2 кг тушки сельди,
  • 1 и 1/2 литра воды,
  • 2 и 1/2 столовые ложки соли,
  • 2 штуки Лаврового листа,
  • Щепотка черного молотого перца,
  • Щепотка приправы к рыбе.

Готовим блюдо из сельди в рассоле

Вскипятите воду и растворите в ней соль, добавьте лавровый лист, черный молотый перец и приправу к рыбе. Отложите, чтобы остыть. Селедку нужно промыть в холодной воде. После этого витерите ее бумажным полотенцем. Выложите в банки несколько тушек, можно порезать, а можно и целыми тушками, как вам будет удобнее.  Залейте каждую банку рассолом, пока он не покроет всю рыбу. Закройте банки и поставьте их в холодильник. Селедка будет готова через два дня.

Итог

Этот рецепт очень простой, но рыба получается действительно очень вкусной. При этом можно ее сделать всего лишь залив водой и добавив несколько ингредиентов. Все очень просто и легко. Такую рыбу можно подать даже на праздничный стол. Стоит отметить, что такой вариант намного дешевле, чем покупать готовую селедку в магазине. Теперь вы точно знаете, как правильно засолить селедку в рассоле. Нет ничего сложного. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *