С чем есть курицу (или любое другое блюдо), чтобы увеличить продолжительность жизни

С чем есть курицу (или любое другое блюдо), чтобы увеличить продолжительность жизни
Польза лимона для здоровья, Фото: pexels.com

Средиземноморский регион является домом для двух из пяти Голубых зон – острова Икария в Греции и острова Сардиния в Италии. Это места, где люди живут до 100 лет и даже больше.

С чем есть курицу (или любое другое блюдо), чтобы увеличить продолжительность жизни
Польза лимона для здоровья, Фото: pexels.com

Что они едят? Может, нам стоит перенять некоторые их пищевые привычки? WomanEL решил рассказать о пользе обычных лимонов. Как оказалось, лимоны указаны как один из восьми ключевых фруктов, которые нужно употреблять в рамках питания Голубой зоны.

Почему лимоны так полезны для нас

Прежде всего, лимоны являются хорошим источником витамина С. В одном лимоне содержится около 50 процентов рекомендуемой дневной нормы. В двух столовых ложках лимонного сока – около 20 процентов рекомендуемой дневной нормы.

Как мощный антиоксидант, витамин С помогает поддерживать иммунную функцию и защищает кожу от свободных радикалов и видимых признаков старения наряду с адекватным увлажнением.

Большинство флавоноидов, обладающих антиоксидантным действием, содержится в кожуре или во всем фрукте, а не только в соке. Исследования показали, что флавоноиды цитрусовых обладают кардиозащитным действием, улучшая кровоток и снижая уровень холестерина, а также улучшая толерантность к глюкозе и чувствительность к инсулину, подавляя воспаление и обладая антиканцерогенными свойствами.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature, полифенолы лимона также могут иметь антивозрастные свойства.

Кроме того, лимонная кислота в лимонах может помочь предотвратить образование камней в почках.

Лимоны в повседневной кулинарии

Лимон добавляет кислоту – один из ключевых вкусовых элементов сбалансированного блюда. Он превращает пищу из тусклой в яркую, а также помогает избавиться от жирного вкуса, что является одной из причин, по которой он так хорошо сочетается с оливковым маслом.

Так что попробуйте добавлять лимон в свои блюда. И помните: не стоит выбрасывать кожуру! Она очень полезна.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть и пить, чтобы кости оставались здоровыми в любом возрасте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *