Беспокоитесь об уровне холестерине? Определённые орехи защитят ваше сердце

Беспокоитесь об уровне холестерине? Определённые орехи защитят ваше сердце
Какие орехи улучшат здоровье сердца, Фото: pexels.com

Может показаться, что грецкие орехи пользуются большим спросом как самый полезный орех. Они очень часто фигурируют в исследованиях, посвященных всему, от долголетия до борьбы с воспалениями. Но сейчас новый орех переживает момент славы.

Беспокоитесь об уровне холестерине? Определённые орехи защитят ваше сердце
Какие орехи улучшат здоровье сердца, Фото: pexels.com

Исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, что ежедневное употребление орехов пекан помогает со временем снизить уровень холестерина. WomanEL делится тем, что выяснили учёные.

Как простой перекус может снизить уровень холестерина

Исследование провели учёные из Колледжа семейных и потребительских наук Университета Джорджии.

Во время него люди, которые подвергались риску сердечно-сосудистых заболеваний, добавляли орехи пекан в свой рацион в течение восьми недель. Учёные обнаружили, что у тех, кто ел орехи пекан, наблюдалось значительное улучшение общего холестерина, триглицеридов и липопротеинов низкой плотности (ЛПНП, более известный как «плохой» холестерин).

В целом, среднее падение общего холестерина составило 5%. В то время как падение ЛПНП составило от 6% до 9%.

«У нас были люди, у которых был высокий уровень холестерина в начале исследования. И они перестали относиться к этой категории после вмешательства». Об этом заявил Джейми Купер, профессор кафедры диетологии и один из авторов исследования.

Такие цифры, как 6% и 9%, могут показаться незначительными. Но Купер отмечает, что некоторые исследования показывают, что даже 1%-ное снижение ЛПНП связано с небольшим снижением риска ишемической болезни сердца.

То, что орехи пекан полезны для сердца, не вызывает большого удивления. В конце концов, орехи – отличный источник полезных жиров.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты содержат самое большое количество антиоксидантов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *