Лучший способ сохранить хлеб свежим – не тот, что вы думали (и использовали)

Лучший способ сохранить хлеб свежим – не тот, что вы думали (и использовали)
Как правильно хранить хлеб, Фото: unsplash.com

Хлеб имеет относительно короткий срок хранения. Домашнего хлеба хватает всего на три-четыре дня, а хлеба, купленного в магазине, хватает примерно на неделю. Но, по словам опытного производителя хлеба Эмили Раффа, то, как вы храните хлеб, имеет огромное значение.

Лучший способ сохранить хлеб свежим – не тот, что вы думали (и использовали)
Как правильно хранить хлеб, Фото: unsplash.com

Сохранение хлеба в свежем виде сводится к тому, чтобы избегать трех вещей: тепла, влаги и воздуха. Таким образом свежий хлеб не станет черствым и заплесневелым. WomanEL делится и другими лайфхаками Эмили:

Как продлить свежесть хлеба

Раффа говорит, что, когда она только начала печь хлеб, она обычно держала его в хлебнице рядом с холодильником. Но избыточное тепло, которое выделяет холодильник, уменьшает срок годности хлеба. Это также означает, что если у вас есть хлебница, которая стоит где-то рядом с плитой, у вас возникнет та же проблема.

По словам Эмили, лучший способ хранить хлеб – в бумажном, пластиковом или многоразовом пакете для хлеба. Неплотно закройте его при комнатной температуре.

При правильном хранении хлеб будет оставаться таким же упругим и влажным, как в день выхода из духовки, в течение четырех дней.

Раффа говорит, что, если вы не планируете есть хлеб на этой неделе, вы всегда можете его заморозить и хранить несколько недель и даже месяцев. Вы можете заморозить буханку целиком или нарезать ее ломтиками. Когда вы будете готовы его съесть, разморозьте хлеб при комнатной температуре и разогрейте или подайте тосты.

Морозильная камера может быть лучшим выбором для свежего хлеба. Но самым большим врагом является (хотите верьте, хотите нет) холодильник. Хранение буханки в холодильнике, безусловно, может помочь предотвратить рост плесени, но также высушит хлеб, а это значит, что вы можете попрощаться с этой восхитительно пушистой текстурой.

Ранее мы также рассказывали о том, какую неожиданную еду никогда не следует класть на верхнюю полку холодильника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *