Названа рыба, которая помогает прожить долгую и здоровую жизнь

Названа рыба, которая помогает прожить долгую и здоровую жизнь
Какая рыба способствует долголетию, Фото: unsplash.com

Продукты на основе растений – это кладезь питательных веществ. Но есть одно питательное вещество, которое трудно получить из них: жирные кислоты омега-3. Научные исследования продолжают доказывать, что это питательное вещество, в частности, способствует более долгой жизни.

Названа рыба, которая помогает прожить долгую и здоровую жизнь
Какая рыба способствует долголетию, Фото: unsplash.com

Хотя есть продукты растительного происхождения, которые содержат это питательное вещество, его больше в рыбе. Эксперт по питанию Майя Феллер говорит, что есть особый вид рыбы, который поможет вам продлить жизнь. И эта рыба – SMASH. WomanEL спешит вам о ней рассказать.

Вид рыбы, который наиболее тесно связан с долголетием

Рыба SMASH – это не какой-то новый вид рыбы. На самом деле это аббревиатура: лосось, скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует есть порцию SMASH-рыбы два раза в неделю для оптимального долголетия.

И это, конечно, не совпадение, что эти виды рыб являются краеугольным камнем рациона во всех голубых зонах, иначе говоря, регионах мира, где люди регулярно доживают до 100 лет в добром здравии. Люди, которые живут на Окинаве, Японии, Сардинии, Италии, Греции и т.д., включают рыбу SMASH в свой рацион; просто они делают это по-разному.

Почему рыба SMASH – лучшая рыба для долголетия

  • Они чрезвычайно богаты питательными веществами и особенно богаты вышеупомянутыми омега-3, поддерживающими долголетие.
  • SMASH является источником постного белка и имеет длинный список других питательных веществ, включая селен и витамин D.
  • Она содержит всю эту питательную ценность при низком уровне ртути.

Ранее мы также рассказывали о том, какую еду никогда не следует класть на верхнюю полку холодильника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *