Вы определенно всю жизнь неправильно хранили чай (в пакетиках и листовой)

Вы определенно всю жизнь неправильно хранили чай (в пакетиках и листовой)
Как правильно хранить чай, Фото: unsplash.com

Чайные листья сухие, что означает, что они потеряли 97 процентов влаги. И в результате они восприимчивы к впитыванию влаги и сильным ароматам. Это означает, что, если вы оставите чай непокрытым и подвергнете его воздействию окружающей среды, он поглотит все ближайшие запахи.

Вы определенно всю жизнь неправильно хранили чай (в пакетиках и листовой)
Как правильно хранить чай, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет уберечь вас от ошибок и поделиться мнением чайного эксперта Кайла Стюарта о том, как правильно хранить чай.

Храните чай в закрытых емкостях

Стюарт подчеркивает важность хранения чая в герметичном контейнере – независимо от того, покупаете ли вы листовой чай или чайные пакетики. В противном случае вы в конечном итоге получите чай, который пахнет и на вкус как то, что рядом. Держите чай подальше от других сильных ароматов: сюда входят специи и приправы.

Храните чай в темном месте

Стюарт объясняет, что чайные листья могут поглощать солнечный свет, который повреждает листья. Если листья повреждены, это означает, что вкус чая и его польза для здоровья ухудшились. Стюарт говорит, что из-за такого эффекта, который может иметь солнечный свет, стеклянные контейнеры не так хороши для хранения чая, как непрозрачные.

Храните его в прохладе

Хотя чай не следует хранить в холодильнике, Стюарт говорит, что его следует хранить в прохладном месте. Подобно свету, тепло может разрушать чайные листья, делая аромат и полезные свойства не такими сильными. По этой причине не стоит хранить чай рядом с плитой.

Во многих смесях чая есть маленькие кусочки фруктов, шоколада или орехов. Это может повлиять на срок его хранения. Это еще кое-что, о чем следует помнить при хранении чая.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого напитка дважды в день увеличивает риск слабоумия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *