Секрет того, как хранить яблоки, чтобы они были сочными и хрустящими всегда

Секрет того, как хранить яблоки, чтобы они были сочными и хрустящими всегда
Как правильно хранить яблоки, Фото: pexels.com

Яблоки обладают уникальной способностью оставаться свежими в течение многих месяцев, то есть до тех пор, пока вы знаете, как их правильно хранить. Да, есть некоторые вещи, которые могут испортить их вкус и текстуру со временем, либо даже привести к гниению.

Секрет того, как хранить яблоки, чтобы они были сочными и хрустящими всегда
Как правильно хранить яблоки, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых уловках, как предотвратить это и правильно хранить яблоки.

Используйте холодильник

Яблоки будут дольше оставаться свежими, если вы храните их в холодильнике. И это не зависит от сорта или места покупки яблока.

Держите их отдельно друг от друга

Держите яблоки отдельно друг от друга и подумайте о том, чтобы обернуть их по отдельности в полотенца. Это помогает предотвратить преждевременное созревание продуктов (или, что еще хуже, гниение), выделяемого многими спелыми фруктами. Кроме того, убирайте все гниющие или негодные, как только заметите их.

Рассмотрите возможность использования морозильной камеры

Вы, безусловно, можете заморозить яблоки, чтобы использовать их позже для приготовления или обработки. Вместо того, чтобы замораживать яблоки целиком, советуем очистить яблоки от кожуры и сердцевины, а затем полить их лимонным соком, чтобы предотвратить потемнение.

Затем заморозьте их на противне, прежде чем переложить в пакет, пригодный для заморозки. Это гарантирует, что они не образуют один гигантский кусок замороженного яблока. Кроме того, имейте в виду, что ломтики яблока после заморозки лучше всего подходят для запекания или смузи. Есть их просто так вам не захочется, потому что замораживание может сломать их и сделать их немного мягкими.

Ранее мы также рассказывали о том, как на самом деле правильно хранить листовой чай и чай в пакетиках.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *