Почему стоит дважды подумать, прежде чем заворачивать остатки еды в фольгу

Почему стоит дважды подумать, прежде чем заворачивать остатки еды в фольгу
Безопасна ли алюминиевая пленка для еды, Фото: pixabay.com

Из всех доступных вариантов хранения продуктов вы, возможно, слышали предостережения против пластика. Сообщается, что потенциально вредные химические вещества в пластиковых контейнерах могут попадать в нашу пищу, вызывая нарушения и даже влияя на наше репродуктивное здоровье.

Почему стоит дважды подумать, прежде чем заворачивать остатки еды в фольгу
Безопасна ли алюминиевая пленка для еды, Фото: pixabay.com

Таким образом, фольга может показаться заманчивой альтернативой. Но оказывается, что она сама по себе может создавать некоторые проблемы. О них WomanEL вам и расскажет.

Почему лучше не стоит хранить еды в алюминиевой фольге?

Нередко люди случайно съедают крошечные кусочки пластика или пищевой упаковки. То же самое и с фольгой. При её проглатывании наши тела могут довольно легко перерабатывать алюминий – если количество небольшое. Но такие продукты питания, как кукуруза и желтый сыр, также содержат алюминий. Поэтому количество алюминия, попавшего в организм, увеличится.

Высокий уровень алюминия в организме может представлять опасность для нашего здоровья. Например, исследование 2001 года показало, что при большем воздействии алюминия рост клеток в мозге происходит медленнее.

Ещё одна причина

Кроме того, эксперты The Healthy сообщают, что использование фольги в качестве упаковки пищевых продуктов может способствовать росту бактерий.

Поскольку фольга не является воздухонепроницаемой, мы подвергаем остатки еды воздействию кислорода. Это позволяет бактериям расти быстрее.

Bacillus cereus – это один из видов бактерий, который можно найти в продуктах питания, не охлажденных должным образом. К продуктам питания, особенно чувствительным к вспышкам, относятся овощи, мясо и супы. Если вы проглотите зараженную пищу, которая слишком долго находилась на воздухе, у вас могут возникнуть такие симптомы, как тошнота, боль в желудке и диарея.

По этой причине важно правильно охлаждать продукты и придерживаться герметичных контейнеров. Не поймите нас неправильно, мы все стремимся к сокращению пищевых отходов – но не за счет болезней пищевого происхождения.

Ранее мы также рассказывали о том, что на самом деле произойдёт, если вы случайно съедите пластик вместе с едой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *