Важное предупреждение для любителей суши: признаки, что вам нельзя их есть

Важное предупреждение для любителей суши: признаки, что вам нельзя их есть
Сколько можно есть суши, Фото: pexels.com

Суши – это традиционная японская еда, которая становится все более популярной во всём мире. Хотя суши бывают разных стилей и форм, обычно они состоят из риса, сырой рыбы, морских водорослей и овощей. Эта комбинация может быть довольно вкусной. Но ее слишком частое употребление потенциально может поставить под угрозу ваше здоровье.

Важное предупреждение для любителей суши: признаки, что вам нельзя их есть
Сколько можно есть суши, Фото: pexels.com

Вся рыба содержит некоторый уровень ртути. Но большая часть рыбы, которая используется в суши-роллах и сашими, – это крупная рыба, такая как тунец, желтохвост, голубой тунец, морской окунь и омар, и в них содержится наибольшее количество ртути, – пишет WomanEL.

Признаки, что вам нужно отказаться от суши

Отравление ртутью – это отравление от потребления ртути. Оно может вызвать тремор, онемение и покалывание, проблемы с памятью, мышечную слабость и раздражительность. Если вы начнете испытывать какие-либо из этих симптомов после употребления большого количества суши, вам следует обратиться к врачу и на некоторое время прекратить есть рыбу.

Сколько суши можно съесть?

Лучший способ предотвратить отравление ртутью – умеренно потреблять суши.

«Общее потребление рыбы должно составлять 340 г в неделю для здоровых взрослых. 170-230 г в неделю – для беременных женщин и детей». Об этом заявила Барби Булес, эксперт по питанию из Иллинойса.

Вы также можете есть больше суши из рыбы и морепродуктов с более низким содержанием ртути. Лосось, крабы, креветки и угорь содержат гораздо меньше ртути, чем более крупные океанические рыбы, такие как тунец.

Ранее мы также рассказывали о том, какой неожиданный вид сыра не стоит есть людям старше 65 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *