Насколько плохо есть яблоки перед сном: худший или лучший перекус?

Насколько плохо есть яблоки перед сном: худший или лучший перекус?
Стоит ли есть яблоко на ночь, Фото: pexels.com

Яблоки богаты питательными веществами. Например, 1 среднее яблоко содержит клетчатку, кальций, магний, калий, витамин C, витамин B6, витамин A, витамин E, фолат, каротин и витамин K. Натуральный сахар в яблоке – фруктоза – придаст вам немного энергии, не заставляя вас нервничать.

Насколько плохо есть яблоки перед сном: худший или лучший перекус?
Стоит ли есть яблоко на ночь, Фото: pexels.com

Имея это в виду, есть ли недостатки, связанные с употреблением яблок на ночь? Вот что WomanEL хочет вам рассказать по этому поводу.

Стоит ли есть яблоко на ночь?

Яблоки – фантастический источник питательных веществ и клетчатки. И они могут составлять значительную часть вашего ежедневного рациона. Однако некоторые эксперты из The Sun говорят, что вам следует избегать этого фрукта вечером, так как он может нарушить ваш сон.

Лучшее время для того, чтобы есть яблоко – утро, потому что яблоко может улучшить пищеварение в течение дня. Пектин в яблоках помогает печени вырабатывать желчь, что позволяет более эффективно переваривать пищу. По этой причине Sun рекомендует есть яблоко утром перед завтраком.

Однако информация от The Sun не подтверждается никакими научными исследованиями. Если вы не испытываете никаких проблем с пищеварением от употребления яблок перед сном, не отказывайтесь от них.

По данным Иллинойского университета, яблоки содержат нерастворимую и растворимую клетчатку. Это делает их отличным вечерним перекусом, поскольку они помогают быстрее продвигать пищу через пищеварительную систему. Конечно, ешьте кожуру, чтобы получать всю клетчатку и питательные вещества.

Гарвардская медицинская школа рекомендует не есть много за 2-3 часа до сна. Но небольшая питательная закуска, например яблоко с ломтиком сыра, не навредит.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вид сыра нельзя есть людям, которым уже больше 65 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *