Масло, которое должны покупать все люди с высоким кровяным давлением

Масло, которое должны покупать все люди с высоким кровяным давлением
Что можно есть людям с высоким кровяным давлением, Фото: pexels.com

Артериальное давление – это важная статистика, которая измеряет фактическое давление крови в стенках артерий, выкачиваемой сердцем. Нормальное кровяное давление может меняться в течение дня, повышаясь и понижаясь при определенных действиях. Однако нормальное, здоровое артериальное давление обычно колеблется на уровне 120/80 мм рт. ст.

Когда артериальное давление слишком высокое, это называется гипертонией. Люди с гипертонией подвержены более высокому риску сердечного приступа и инсульта, – пишет WomanEL.

Как поддерживать здоровое кровяное давление

Общеизвестно, что определенных следует избегать, если вы живете с гипертонией. К примеру, продуктов с высоким содержанием натрия. Однако есть также некоторые продукты, которые поддерживают здоровое кровяное давление.

Клиника Мэйо сообщает, что оливковое масло помогает снизить риск сердечных заболеваний и инсульта. Это подтверждено исследованиями.

Исследование 2020 года, опубликованное в журнале Nutrients, показало, что оливковое масло первого отжима оказывает значительное положительное влияние на уровень артериального давления.

Другое исследование, опубликованное в Archives of Internal Medicine, показало, что добавление 3-4 столовых ложек оливкового масла первого отжима в ваш ежедневный рацион потенциально может снизить кровяное давление. Исследование показало, что участники смогли снизить дозировку лекарств от артериального давления до 50%. Они ежедневно употребляли это масло в течение 1 года.

Оливковое масло – единственный мононасыщенный жир, связанный с уменьшением риска инсульта и сердечных заболеваний.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой ошибки во время готовки еды в микроволновке вам нельзя будет её есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *