Если мясо выглядит так, сегодня – последний день, когда вы можете его съесть

Если мясо выглядит так, сегодня – последний день, когда вы можете его съесть
Как понять не испортилось ли мясо, Фото: pexels.com

Сырые продукты животного происхождения наиболее подвержены загрязнению вредными бактериями, такими как кишечная палочка, кампилобактер и сальмонелла.

Главное – распознать признаки порчи мяса и готовить его, когда это ещё безопасно. Вот какие признаки, как считает WomanEL, вы не должны игнорировать.

Если ваше мясо начинает коричневеть, самое время его съесть

Существует распространенное заблуждение, что мясо, которое стало несколько коричневым, уже испортилось. На самом деле мясо меняет цвет во время хранения, поскольку молекулы миоглобина внутри него подвергаются воздействию кислорода. Если мясо не пахнет и не имеет липкости, все в порядке.

Мясо, которое начинает менять цвет, часто по-прежнему безопасно для употребления. Но эксперты говорят, что это свидетельствует о том, что оно было упаковано, по крайней мере, за несколько дней до этого, а это означает, что вам нужно приготовить его как можно скорее.

Некоторые производители мяса обрабатывают свои продукты угарным газом, чтобы сохранить желаемый красный оттенок, который потребители ассоциируют со свежестью. Из-за этого, к сожалению, многие могут съесть мясо, которое уже испортилось.

Как правильно хранить мясо

  • Если вы планируете в ближайшее время съесть мясо, его можно хранить на нижней полке холодильника в оригинальной упаковке.
  • В ином случае лучше всего хранить его в морозилке.

Ранее мы также рассказывали о том, какого вида мяса эксперты просят избегать людей старше 65 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *