Полезный напиток, который нельзя заказывать на завтрак людям 65 лет и старше

Полезный напиток, который нельзя заказывать на завтрак людям 65 лет и старше
Чем вреден непастеризованный сок прямого отжима, Фото: pexels.com

Возможно, вы захотели побаловать себя чем-то и заказать завтрак с доставкой на дом или на вынос в кафе. Но, оказывается, есть один популярный напиток, который может подвергнуть риску ваше здоровье.

WomanEL хочет перечислить весомые причины не заказывать свежевыжатый сок людям старше 65 лет.

Если вы это сделаете, вы рискуете серьезно заболеть

Заказ стакана свежевыжатого апельсинового или грейпфрутового сока на завтрак может быть частью вашего обычного распорядка во время еды вне дома. Но это может быть рискованно, если вам больше 65 лет.

Свежевыжатый сок может содержать бактерии, вызывающие пищевые заболевания. Поскольку его не часто пастеризуют или обрабатывают другим способом, чтобы убить эти патогены.

В то время как иммунная система большинства людей обычно может бороться с последствиями болезней пищевого происхождения. Но дети, пожилые люди, беременные женщины и люди с ослабленной иммунной системой (например, пациенты с раком или диабетом) рискуют серьезно заболеть или даже умереть от употребления необработанных соков.

Проверка упаковки поможет понять, безопасен ли сок

Вы можете предположить, что в вашем любимом местном ресторане или кафе подают пастеризованный сок. Но это может быть не так.

Если вы хотите перестраховаться, перед употреблением спросите, был ли ваш напиток пастеризован или обработан каким-либо иным образом против бактерий.

Как приготовить свежевыжатый сок дома

Употребление непастеризованного сока создает риск заболеваний пищевого происхождения. Но вы можете снизить риск заболевания, выполнив несколько простых действий.

Вам нужно помыть руки водой с мылом в течение не менее 20 секунд перед приготовлением сока, тщательно мыть фрукты и овощи проточной водой, протирать твердые фрукты и овощи чистой щеткой для овощей перед тем, как разрезать или очищать их. Кроме того, не забывайте отрезать любые части фруктов или овощей, которые повреждены или испортились. Тщательно высушите их чистой тканью или бумажным полотенцем, прежде чем выжимать сок.

Ранее мы также рассказывали о том, какого вида мяса стоит избегать всем людям старше 65 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *