Бариста назвал единственно верный способ хранить кофе, чтобы он оставался свежим

Бариста назвал единственно верный способ хранить кофе, чтобы он оставался свежим
Как правильно хранить кофе, Фото: unsplash.com

Если вы любите кофе, у вас наверняка хранятся любимые кофейные зерна где-нибудь на кухне. Однако задумывались ли вы когда-нибудь о том, как хранить их? Есть ли какие-либо правила, советы и секреты?

Лучший способ хранить кофе, будь то зерна или молотый кофе, – это использовать контейнеры, специально предназначенные для кофе, чтобы он дольше оставался свежим и вкусным. WomanEL делится с вами мнением баристы Алисии Рэй. Она в течение четырех лет профессионально варила кофе для крупной кофейни.

Что такое контейнер для кофе и зачем он нужен

По словам баристы, эти вакуумные контейнеры предназначены для защиты от двух врагов кофе. «Два элемента, которые пагубно влияют на вкус кофе, – это свет и воздух. Ультрафиолет ускоряет процесс старения, а воздух окисляет зерна, в результате чего кофе теряет нюансы во вкусовом профиле».

Помните, что как только пакет открывается, кофе уже не остается свежим. Как только зерна теряют свежесть и аромат, кофе становится тусклым и даже неприятным на вкус.

  • Одним из основных преимуществ использования специального контейнера для хранения кофе является то, что он может помочь вам хранить зерна намного дольше. Это означает, что вы можете покупать большие упаковки кофе.
  • Учитывая тот факт, что на кофе легко влияют окружающие ароматы и вкусы, важно убедиться, что ничто не испортит его. Правильный контейнер для кофе предотвратит влияние различных запахов на него.
  • Если вы когда-либо хранили кофе в оригинальной упаковке, вы знаете, насколько это может быть неудобно. С контейнером этой проблемы не будет.

Главное, что вам нужно в контейнере, по мнению эксперта:

  • Хорошая герметичность (блокировка воздуха);
  • Непрозрачный внешний вид (защита от ультрафиолета).

Ранее мы также рассказывали о том, почему после питья кофе вы не становитесь энергичнее, а даже больше хотите спать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *