Самая неожиданная еда, которая предотвратит старение мозга, по мнению психиатра

Самая неожиданная еда, которая предотвратит старение мозга, по мнению психиатра
Польза яйца для здоровья мозга, Фото: pexels.com

Если бы вы составляли список покупок специально для здоровья мозга, что бы в нем было? Зеленый чай и кофе? Совершенно определенно – у них много антиоксидантов. Продукты с высоким содержанием омега-3, например рыба и орехи? Хороший вариант.

Но есть еще одна отличная пища для здоровья мозга, без которой, по словам психиатра Дрю Рэмси, нельзя выходить из магазина. И сейчас WomanEL вам о ней расскажет.

Что есть, чтобы мозг был здоров в любом возрасте

По словам доктора Рэмси, яйца не только снабжают организм энергией, но и поддерживают мозг.

В яйце есть все питательные вещества, необходимые для образования клетки мозга. К числу этих питательных веществ относятся белок, железо, цинк, селен, йод, фолиевая кислота, витамин А, холин и длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты 1 и 3. И в яйцах есть все они.

Доктор Рэмси говорит, что особенно примечателен холин, содержащийся в яйцах. Холин очень важен для здоровья мозга, потому что он используется в строительстве некоторых из наших самых важных мембран. Один, в частности, называется фосфатидилхолин, который может помочь сохранить и даже улучшить память.

Но как насчёт холестерина в яйцах?

Некоторые побаиваются есть яйца из-за холестерина. Не принесёте ли вы в жертву здоровье сердца, если будете есть яйца для здоровья мозга? Доктор Рэмси говорит, что научная связь оказалась недостаточно сильной, чтобы беспокоиться об этом.

Люди, которые ели семь или более яиц в неделю, имели лучшее сердечно-сосудистое здоровье и меньшее воспаление, чем те, кто ел меньше одного яйца в неделю. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition.

Ранее мы также рассказывали о том, какой незаметный признак деменции появляется за 6 лет до диагноза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *