Хлопья нельзя есть, если в них есть следующий ингредиент (вы о нём раньше не знали)

Хлопья нельзя есть, если в них есть следующий ингредиент (вы о нём раньше не знали)
Каких ингредиентов не должно быть в хлопьях, Фото: pexels.com

Многие люди росли, поедая миску хлопьев на завтрак каждое утро перед школой, читая коробку и копаясь в хлопьях в поисках игрушки. К сожалению, игрушек в хлопьях, похоже, больше нет. Но вы все равно можете наслаждаться миской хлопьев на завтрак с вашим любимым молоком – будь то коровье, соевое, миндальное, рисовое или овсяное молоко.

Производители хлопьев уже давно начали обогащать их железом, фолиевой кислотой и другими витаминами. Это помогло уменьшить железодефицитную анемию и врожденные дефекты нервной трубки, – пишет WomanEL.

Каких ингредиентов не должно быть в хлопьях

Готовые к употреблению злаки изготавливаются из предварительно приготовленных зерен и подслащены. А добавленный сахар, как мы знаем, является проблемой для большинства людей.

Если вы хотите купить полезные хлопья, вам следует учитывать их подслащенность и тип зерна. Эксперты рекомендуют готовить овсяные хлопья из цельного зерна для каждого приема пищи.

Бутилированный гидрокситолуол

Бутилированный гидрокситолуол (БГА) безопасно использовать непосредственно в пищевых продуктах в небольших количествах. Но он опасен для здоровья при употреблении в больших количествах.

БГА, синтетический антиоксидант, используемый для консервирования продуктов, может вызывать раздражение кожи и глаз в больших количествах.

Поэтому обратите внимание на состав продукта, который едите на завтрак. Есть ли там этот ингредиент? Нет смысла рисковать, ведь есть множество хлопьев без БГА.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть на завтрак, чтобы мозг был здоровым даже в старости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *