Семена яблок ядовиты? Что произойдёт с телом, если вы съедите сердцевину фрукта

Семена яблок ядовиты? Что произойдёт с телом, если вы съедите сердцевину фрукта
Можно ли есть семена яблок, Фото: pexels.com

Яблоки полезны для здоровья, и лучше всего есть их с кожурой. Кожура – это то место, где находится вся клетчатка. Если вы очистите яблоко и выбросите кожуру, вы потеряете 30% витамина С, более чем на 300% больше витамина К, около 70% витамина А и 30% калия и кальция. Кожура яблока также содержит пребиотическое волокно, называемое пектином, которое полезно для здоровья кишечника.

Итак, что насчет сердцевины яблока? Скорее всего, вы откажетесь от неё, потому что это то, чему вас учили в детстве. Возможно, вы слышали, что семена яблока, расположенные в середине яблока, ядовиты. WomanEL расскажет о том, действительно ли это так.

Стоит ли есть сердцевину яблока?

Яблоки содержат в своих семенах соединение под названием амигдалин, которое представляет собой молекулу на основе цианида и сахара. Если семя пережевать или иным образом повредить, ферменты человека или животного вступают в контакт с амигдалином и эффективно отщепляют сахарную часть молекулы. Остаток может затем разложиться с образованием ядовитого газа цианистого водорода.

Исследование 2019 года, опубликованное в журнале Frontiers in Microbiology, показало, что яблоки – это нечто большее, чем антиоксиданты и клетчатка.

Яблоки содержат полезные бактерии для здоровья кишечника, большинство из которых находятся в сердцевине, семенах и стеблях яблока. В одном яблоке обычно около 100 миллионов бактериальных клеток. И если вы не съедите сердцевину, вы получите в 10 раз меньше бактериальных клеток.

А как же семена?

Вам не о чем беспокоиться. Хотя семена яблока могут быть ядовитыми, вам нужно разжевать и проглотить не менее 150 семян яблок, чтобы они были смертельными. Среднее яблоко имеет от пяти до восьми семян. Проглатывание такого небольшого количества, не разжевывая, безвредно.

Ранее мы также рассказывали о том, какой универсальный продукт поможет вам улучшить пищеварение уже за месяц.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *