«Милый» ингредиент в выпечке, который вызывает отравление тяжелыми металлами

«Милый» ингредиент в выпечке, который вызывает отравление тяжелыми металлами
Пищевые блестки, Фото: pexels.com

Благодаря журналам и социальным сетям десерты сейчас на пике популярности. Но эксперты говорят, что есть один ингредиент, который обычно используется для украшения вашей выпечки, который может подвергнуть вас риску серьезного заболевания.

Оказывается, он может вызвать отравление тяжелыми металлами. Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL:

Безопасность блесток для выпечки

Глянцевые блестки, обычно используемые для придания декоративного блеска выпечке, приобрели популярность в последние годы. Но употребление декоративных ингредиентов, у которых нет отметки «съедобные» или «безопасные для употребления», небезопасно.

Вы рискуете отравиться тяжёлыми металлами из-за них. Отравление тяжёлыми металлами происходит, когда в мягких тканях тела накапливаются токсичные уровни этих металлов. Мышьяк, кадмий, свинец и ртуть являются металлами, наиболее часто связанными с отравлениями тяжелыми металлами.

Хотя нашему организму для функционирования необходимы некоторые тяжелые металлы, включая медь, хром, железо и цинк, они могут стать токсичными, если присутствуют в организме в больших количествах.

Как распознать, что у вас отравление тяжёлыми металлами

Связать симптомы с воздействием тяжелых металлов может быть трудно, потому что симптомы различаются в зависимости от типа металла. Однако некоторые общие симптомы, на которые следует обратить внимание, включают головные боли, сонливость, спутанность сознания, судороги, затрудненное дыхание и гипотонию. Во многих случаях пациенты также испытывают желудочно-кишечные симптомы, такие как тошнота, рвота, диарея, спазмы в животе и многое другое.

В следующий раз, когда будете печь торт, обязательно внимательно прочитайте этикетку блесток, которыми хотите его украсить. Возможно, они предназначены только для декоративных целей.

Ранее мы также рассказывали о том, почему каждому человеку нужно начать пить клюквенный сок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *