Странный, но действенный способ сделать ваш кофе менее горьким: совет эксперта

Странный, но действенный способ сделать ваш кофе менее горьким: совет эксперта
Как избавить от горечи кофе, Фото: pexels.com

Некоторые люди не могут пить черный кофе. Возможно, горечь чрезмерна для ваших вкусовых рецепторов. Однако вскоре все может измениться из-за уловки, в которой используется соль.

Тенденция «солить» кофе начала набирать обороты после того, как в 1997 году в журнале Nature опубликовали одно исследование. WomanEL хочет рассказать, что выяснили учёные и что вы можете сделать сами дома.

Как соль уменьшает горькость кофе

Участники исследования пробовали и оценивали растворы соли и горького, сладкого и горького, а также соли, смешанной со сладким и горьким. К удивлению, они обнаружили, что соль была намного более эффективной в снижении восприятия горького соединения, чем раствор сахара.

Соль блокирует горький привкус кофе и усиливает аромат напитка в целом.

Как сделать кофе менее горьким

Добавление нескольких крупинок соли в горький кофе подавляет рецепторы на вашем языке, которые обычно предупреждают ваш мозг о его горьком вкусе. Горький вкус посылает нам сигнал, что что-то, вероятно, ядовито, и мы не можем долго наслаждаться этой едой или напитком.

Когда вы добавляете в кофе соль, чтобы заглушить горечь, главное – найти правильный баланс для вашего вкуса.

Макензи Брайсон Джексон, магистр наук, специалист в области пищевых продуктов и менеджер по разработке продуктов Panaceutics, советует добавить в чашку немного соли, перемешать и попробовать. Если горечь не совсем исчезла, продолжайте процесс, пока она не исчезнет.

Ранее мы также рассказывали о том, почему каждый должен начать пить лавандовый чай (тем более в наше время).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *