Какой цвет у вашей чашки? Он может как улучшить, так и ухудшить вкус чая и кофе

Какой цвет у вашей чашки? Он может как улучшить, так и ухудшить вкус чая и кофе
Цвет чашки может изменить вкус кофе, Фото: pexels.com

От добавления молока до времени заваривания, как приготовить идеальную чашку чая – это тема, которая уже много лет горячо обсуждается. Об этих факторах будут продолжать спорить. Но есть ещё один, который повлияет на напиток, который вы пьёте. И это – цвет вашей чашки.

Да, действительно. Он может повлиять как на вкус чая, так и на вкус кофе. WomanEL сейчас расскажет, как такое возможно.

Цвет чашки может изменить вкус кофе

Новое исследование, опубликованное в журнале Flavor, провёл психолог Джордж Ван Дорн из Университета Монаша в Мельбурне.

Когда вы пьете из белой чашки, кофе определенно выглядит более коричневым. Это может подсознательно внушить вам, что он более насыщенный и ароматный.

Белая чашка усиливает воспринимаемую «интенсивность» кофейного вкуса по сравнению с прозрачной. Так что, если вы хотите, чтобы ваш кофе казался ещё более горьким, пейте его из белой чашки, а не из прозрачной.

Цвет чашки также может изменить вкус чая

Эксперт по чаю доктор Стюарт Фарримонд раскрыл секрет приготовления идеальной чашки чая. Если вы сладкоежка, выберите красный или розовый цвет. Поскольку они подчеркнут естественную сладость чая, а белые или синие кружки могут подчеркнуть соленость вашего чая.

На самом деле любой напиток будет вкуснее, если вы будете пить его из своей любимой чашки. Почему? Сама кружка улучшает общее мультисенсорное восприятие. Попробуйте – замените чашку для кофе или чая и посмотрите, что из этого получится!

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты вам стоит добавить в рацион, чтобы избежать болезней мозга.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *