Что произойдёт с вашей печенью, если вы начнёте есть больше чеснока

Что произойдёт с вашей печенью, если вы начнёте есть больше чеснока
Польза чеснока для печени, Фото: pexels.com

Наша печень заслуживает больше внимания, чем обычно. Этот мощный орган постоянно работает, очищая и детоксифицируя кровь, накапливая витамины и минералы и вырабатывая жизненно важные белки.

Иммунная система защищает наш организм от многих опасностей. Но именно печень защищает иммунную систему от перегрузки, – пишет WomanEL.

Чеснок может защитить от болезней печени

  • Есть простые способы поддерживать хорошее здоровье печени. Один из самых вкусных способов – включить в свой рацион больше чеснока.
  • Чеснок – это суперпродукт и антиоксидант, который имеет множество преимуществ для здоровья. Он содержит мощные серосодержащие соединения, а также витамины и минералы. Все они помогают детоксикации печени.
  • Многочисленные исследования также показали, что употребление сырого чеснока или чесночного порошка помогает уменьшить накопление жира в печени. Это может снизить риск ожирения печени у мужчин.
  • Поедание сырого чеснока также связано с профилактикой рака печени.

Из-за чего может пострадать наша печень?

Наша печень подвергается серьезной нагрузке. Ведь мы потребляем большое количество алкоголя, табака, кофеина, рафинированного сахара и насыщенных жиров. Питание с высоким содержанием насыщенных жиров делает печень жирной.

Насыщенные жиры, такие как сливочное масло, жирные сыры и кокосовое масло, – это худшее, что можно есть с точки зрения печени. Именно так считает доктор Ханнеле Ики-Ярвинен, профессор медицины Хельсинкского университета в Финляндии.

Ранее мы также рассказывали о том, какой неожиданный напиток может снизить риск смерти у пожилых людей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *