6 продуктов, которые подарят дополнительные годы жизни: мнение эксперта

6 продуктов, которые подарят дополнительные годы жизни: мнение эксперта
Что есть чтобы жить долго, Фото: pexels.com

Идея питаться, как самые долгоживущие люди, не нова. Она согласуется с советами ведущих мировых ученых-долгожителей, таких как Элизабет Блэкберн и Дэвид Синклер.

Считается, что минимизация потребления мяса, молочных продуктов, яиц и рафинированных углеводов увеличит шансы на здоровую долгую жизнь. WomanEL нашёл другие советы по питанию от эксперта Саймона Хилла. Вот что, по его мнению, нужно есть для долголетия:

Клетчатка

Она может поддерживать здоровую массу тела и защищать нас от развития различных хронических заболеваний. Так что неудивительно, что она подарит вам несколько лет жизни. Лучший способ получить клетчатку – добавить в рацион цельнозерновые продукты.

Каждые три порции (около 30 граммов каждая) цельнозерновых, таких как овес, коричневый рис, рожь, гречка и дикий рис, снижают риск преждевременной смерти на 17%.

Бобовые

Саймон советует заменить как можно больше, а лучше всё мясо на бобовые. Это мгновенно увеличит количество растительного белка и клетчатки в вашем рационе и повысит шансы на более долгую и здоровую жизнь.

Фрукты и овощи

Регулярное употребление фруктов и овощей связано с большей продолжительностью жизни. Максимальный эффект произойдёт при употреблении 800 граммов в день – риск преждевременной смерти, согласно исследованию, на 31% ниже.

Добавьте в рацион яблоки, ягоды, цитрусовые, крестоцветные овощи, листовые овощи, груши и картофель.

Орехи и семена

Орехи и семена богаты питательными веществами (полезные для сердца ненасыщенные жиры, клетчатка, витамины, минералы и фитонутриенты). Их потребление связано со здоровой массой тела, снижением риска хронических заболеваний и более долгой жизнью.

Ранее мы также рассказывали о том, какое растительное масло принесёт пользу здоровью вашего сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *