Зачем взрослым нужно пить яблочный сок, как когда-то в детстве: мнение эксперта

Зачем взрослым нужно пить яблочный сок, как когда-то в детстве: мнение эксперта
Польза яблочного сока, Фото: maxpixel.net

Если на самом деле существует эликсир жизни, можно представить, что он чем-то похож на яблочный сок. В конце концов, с его золотистым оттенком, сладким вкусом и, конечно, витаминами, кажется естественным, что яблочный сок будет содержать многие из преимуществ, необходимых нам для долгой и здоровой жизни.

И, конечно же, не будем забывать, что мы поощряем детей пить его. Но всё же: полезен ли яблочный сок для вас? WomanEL нашёл ответ на этот вопрос:

Яблочный сок действительно полезен для здоровья

Во-первых, давайте поговорим о преимуществах яблочного сока, ведь их действительно много.

Эксперт по питанию Саманта Кассетти говорит, что яблочный сок содержит антиоксиданты. Они помогают защитить вас от повреждения свободными радикалами и окислительного стресса, который открывает путь к различным заболеваниям.

Активные соединения, называемые полифенолами, содержащиеся в яблочном соке, могут препятствовать накоплению ЛПНП, менее желательного холестерина, в ваших артериях. Это, в свою очередь, может снизить риск сердечного приступа и инсульта. Более того, есть предварительные научные данные, подтверждающие мнение о том, что яблочный сок поддерживает функцию мозга, особенно с возрастом.

Кроме того, Кассетти отмечает, что яблочный сок может помочь вам увлажнить организм, поскольку он на 88 процентов состоит из воды.

Но есть несколько «но»

Для этой пользы нужно пить всего одну порцию яблочного сока. Но взрослые часто не ограничиваются ею, а пьют больше одного стакана. Не стоит забывать, что в яблочном соке содержится значительное количество сахара.

Когда вы покупаете сок, убедитесь, что на этикетке написано «100% фруктовый сок», чтобы избежать добавления сахара.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть на завтрак, помимо овсянки, чтобы укрепить сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *