Одна вкусная еда, в которой остро нуждаются ваши почки

Одна вкусная еда, в которой остро нуждаются ваши почки
Польза клюквы для здоровья, Фото: pexels.com

Знаете ли вы, что ваши почки помогают удерживать артериальное давление от слишком высокого или слишком низкого? Нет, это не опечатка. Помимо того, что они являются важной частью вашей эндокринной системы.

Кроме того, они вырабатывают гормоны, которые необходимы для поддержания кровяного давления на нужном уровне. Они также имеют решающее значение для здоровья ваших костей, а также для того, чтобы в вашем теле было необходимое количество красных кровяных телец, – пишет WomanEL.

Что есть, чтобы почки были здоровыми

Вы любите ягоды в смузи, кексах или с небольшим количеством взбитых сливок в миске? Известно, что они полезны для здоровья вашего мозга. Но они также являются отличным выбором для ваших почек.

Возьмем, к примеру, клюкву. Эти маленькие красные ягоды содержат соединение, которое может иметь решающее значение для здоровья вашей эндокринной системы. Этот компонент клюквы, известный как проантоцианидины А-типа. Он помогает вывести потенциально вредные бактерии из мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

Помните, что ваши почки подключены к этим системам смыва отходов, поэтому избавление от этих бактерий снижает ваши риски на развитие инфекции. А если у вас уже есть заболевание почек, последнее, что вам нужно, – это дальнейшие осложнения в эндокринной системе.

Помимо клюквы, черника также полезна для почек. Она (как и клюква) содержит лишь небольшое количество фосфора, натрия и калия. Хотя эти три компонента являются общими компонентами продуктов питания и напитков, они могут навредить почкам, если их потреблять в большом количестве.

Кроме того, антиоксидант, содержащийся в чернике, может снизить ваши риски на развитие диабета, проблем с сердцем и некоторых видов рака.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом на лице говорит о том, что вам пора проверить почки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *